Altar-Aufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Lindenholz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, stark übergangene Inkarnat- und Polychromfassung, Höhe ca. 105 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, restauratorisch ergänzt Ruf 1200
03.12.2015 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.12.2015 - 15:17 |
Prohlídka: | 25.11. - 03.12.2015 |